IEADEM fecha contrato de aquisição da Rádio Libertadora



whatsapp-image-2017-01-05-at-12

Na manhã de quinta-feira 05 de Janeiro, foi fechado o contrato de aquisição da Rádio Libertadora. Estamos felizes por este veículo de comunicação que continuará servindo a pregação do evangelho como FM Libertadora 96,3.
Participaram da reunião o Pr Wendell Miranda (Presidente da comissão da campanha da rádio), Dr. Tarcísio (Diretor do Sistema Tropical), Pr. Francisco Miranda (Presidente da IEADEM) e Dr. Micael Melo (Advogado da IEADEM).
A libertadora é nossa! Gloria a Deus!

Confira o vídeo:


RODÍZIO 2017



DIRETORIA GERAL DA IEADEM

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
01 Presidente Pastor Francisco Cícero Miranda
02 1º Vice-Presidente Pastor Francisco Vicente de Oliveira
03 2º Vice-Presidente Pastor Wendell Costa Miranda
04 1º Secretário Evangelista Fábio Henrique Tavares de Oliveira
05 2º Secretário Evangelista José Roberto Alves Barbosa
06 1º Tesoureiro Pastor José Alves de Freitas
07 2º Tesoureiro Pastor Francisco Ivo da Silva

 

DEPARTAMENTOS GERAIS DA IEADEM

Departamento da Infância da Assembleia de Deus em Mossoró – DIADEM(#)

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
08 Diretor Geral Diácono Francisco Luzimar da Silva
09 Vice–Diretor Geral Auxiliar Marcos da Silva Freitas

(#)Faixa etária: até 10 anos.

 

Departamento de Adolescentes da Assembleia de Deus em Mossoró – DEADEM(#)

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
10 Diretor Geral Presbítero Irakitã Xavier da Silva
11 Vice–Diretora Geral Irmã Késia Maressa Costa Morais Xavier

(#)Faixa etária: 11 a 14 anos.

 

Departamento de Jovens da Assembleia de Deus em Mossoró – DEJADEM(#)

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
12 Diretor Geral Diácono Dc. José Paulino da Silva Neto
13 Vice–Diretor Geral Diácono Dc. Okátio Oliveira da Silva

(#)Faixa etária: ≥ 15 anos.

 

Departamento Feminino da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFEADEM

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
14 Departamento Feminino

(DEFEADEM)

Diretora Geral Maria Núbia da Costa Miranda
15 Vice–Diretora Geral Zuleide Rodrigues de Souza
16 Círculo de Oração

Geral de Adultos

Coordenadora Maria Aparecida da Silva Borges
17 1ª Vice-Coordenadora Suzana Maria de Paiva Galvão
18 2ª Vice-Coordenadora Heleni Firmino da Silva Leite
19 Círculo de Oração

Geral de Mocidade

Coordenadora Adelaide Maria de Oliveira Silveira
20 Vice-Coordenadora Maria Eleuza Evangelista

 

Departamento de Senhores da Assembleia de Deus em Mossoró – DESADEM

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
21 Diretor Geral Auxiliar Jerônimo Zacarias Venceslau
22 Vice–Diretor Geral Auxiliar Antônio Carlos da Silva

 

Departamento da Família da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFADEM

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
23 Diretor Geral Pastor Elumar Pereira da Silva
24 Vice–Diretor Geral Diácono Elias Firmino Júnior

 

Departamento de Ensino Bíblico da Assembleia de Deus em Mossoró – DEBADEM

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
25

DEBADEM

Diretor Geral Ev. Fábio Henrique T. de Oliveira
26 Vice–Diretor Geral Ev. José Roberto Alves Barbosa
27

CETADEM

Diretor Ev. Fábio Henrique T. de Oliveira
28 Vice–Diretor Pb. Márcio Tarcísio M. Ferreira
29

Escola Bíblica Dominical

Superintendente Geral Ev. José Roberto Alves Barbosa
30 Vice-Superintendente Geral Aux. Genildo Eufrásio de Lima
31

Discipulado

Coordenador Geral Aux. Valdécio Alves de Lima
32 Vice-Coordenador Geral Aux. Antônio Vandilson Targino

 

Departamento de Evangelismo da Assembleia de Deus em Mossoró – DEVADEM

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
33

DEVADEM

Diretor Geral Ev. Jorge Luiz de Moraes
34 Vice–Diretor Geral Pb. Bruno José de França

 

Departamento de Missões da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMADEM

ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
35

Diretor Geral

Pastor Francisco Vicente de Oliveira
36

Vice-Diretor Geral

Pastor Pr. Laércio Silva Fernandes
37

Coordenador de Missões

na Região Oeste

Pastor José Hermínio Pereira

38

Supervisor das Áreas Missionárias Rurais

Pastor Francisco Ivo da Silva

 

Departamento de Ação Comunitária e Social da Assembleia de Deus em Mossoró – DEACSADEM

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
39

Colégio Evangélico Leôncio José de Santana

Diretora Marta Maria Alves Bezerra
40 Vice-Diretora Jemima Dantas da Cunha Miranda
41

Centro Clínico Evangélico

Diretora Aila Maria Borges Lima
42

Centro Social Heróis da Fé

Presidente Pb. Emanuel Gleffeson Soares do Nascimento
43 Vice-Presidente Adriana Libna Alves do Carmo Pedrosa
44

CTNV – Centro Terapêutico Nova Vida

Coordenador Jarbas Miguel Fernandes Mariano
Vice-Coordenador Franklin Soares Pereira

 

Departamento de Música da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMUSADEM

ORDEM FUNÇÃO NOME
45 Diretor Geral Gleidson Rodrigues
46 Vice–Diretora Geral Isabela Fernanda Vieira de Oliveira

 

Sistema de Comunicação da Assembleia de Deus em Mossoró

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
47 Sistema de Comunicação

da IEADEM

Superintendente Geral Pr. Wendell Costa Miranda
48 Vice-Superintendente Geral Pb. Adriano de Freitas Florêncio

 

Fundação Educativa João Gomes da Silva – FUNDEJ

ORDEM FUNÇÃO NOME
49 Presidente do Conselho Curador Pb. Rogério Barroso de Oliveira
50 Diretor-Presidente Pr. Wendell Costa Miranda
51 Diretor Vice-Presidente Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
52 Diretor-Secretário Abba Eban de Santana Simão
53 Diretor-Tesoureiro Francisco Gomes da Cunha

 

Templo Sede e Outras Funções

ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
54

Conselho Consultivo

Conselheiro Pr. Deocleciano Ferreira de Souza
55 Ev. Bernardo José de Souza
56 Ev. Vital José de Santana
57

Templo Sede

Administrador Dc. Lamarque Lisley de Oliveira
58

Atalaias do Reino

(Templo Sede)

Coordenador Dc. Antônio Renildo N. da Silva
59 Vice-Coordenador Pb. Francisco Tomaz de Medeiros
60

Secretaria Geral da IEADEM

Secretário Adjunto Ev. Alex Nonato da Silva
61

Capelania do Sistema Presidiário

Capelão Aux. Antônio Patrício L. de Oliveira

 

SUPERVISORES DE ÁREA, COORDENADORES DE SETOR,
DIRIGENTES DE CONGREGAÇÃO E MISSIONÁRIOS RURAIS

TEMPLO CENTRAL

1 1º Co-Pastor Ev. José Roberto Alves Barbosa P
2 2º Co-Pastor Pr. José Alves de Freitas

 

SUPERVISÃO DAS ÁREAS SETORIAIS

Área Setores Supervisor
A Setores de número ímpar Pr. Francisco Vicente de Oliveira
B Setores de número par Pr. Wendell Costa Miranda

 

SETOR I

Coordenador: Ev. Bartolomeu Hélio da Costa

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Bom Jardim I Ev. Bartolomeu Hélio da Costa P
2 Bom Jardim II Pb. Carlos Targino de Medeiros
3 Bom Jardim III* Pb. José Anchieta dos Santos
4 Bom Jardim IV** Pb. Edilson Quirino de Souza
5 Barrocas I Pb. Sergivan Marcos Barroso
6 Barrocas II Pb. Ednardo Pereira de Paiva
7 Alto dos Louvores Pb. Orismar Leonel de Oliveira
8 Paredões I Pb. Francisco Jaime da Silva
9 Paredões II*** Dc. Francisco Cesário de Souza Júnior

*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR II

Coordenador: Ev. Agnaldo Batista da Silva

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Nova Betânia I Ev. Agnaldo Batista da Silva  
2 Nova Betânia II Pb. José Alves de Lima  
3 Aeroporto I Pb. Gilberto Batista da Costa
4 Aeroporto II** Dc. Francisco Carlos Garcia de Araújo
5 Pereiros Pb. Elio Evangelista da Silva
6 Ouro Negro Dc. Francimar Miguel Nóbrega

**Congregação fundada em 2013.

 

SETOR III

Coordenador: Pb. Rogério Barroso de Oliveira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Abolição IV Pb. Rogério Barroso de Oliveira  
2 Abolição I Pb. Raimundo Enéias Filho  
3 Abolição II Pb. Railson Falcão Freire  
4 Abolição III Pb. Antônio Nonato de Oliveira  
5 Largo II Pb. Fransueldo Barbosa de Lima P
6 Monte Horebe* Dc. Samuel Pontes do Nascimento P
7 Betesda** Dc. Marcelino Andrade de Assis  
8 Beth Shalon*** Dc. Elienai Oliveira Ferreira  

*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR IV

Coordenador: Ev. Francisco José de Souza

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Pousada das Thermas I Ev. Francisco José de Souza  
2 Pousada das Thermas II** Aux. Francisco Paiva Gomes  
3 Alto da Bela Vista Pb. Antônio Alves da Silva  
4 Boa Esperança Pb. Francisco Tomaz de Medeiros
5 Monte Hermon Pb. Hilário Nogueira de Sousa Filho
6 Monte das Oliveiras* Dc. Leodécio Martins da Silva

*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

 

SETOR V

Coordenador: Pr. Antônio Felipe Pereira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Boa Vista I Pr. Antônio Felipe Pereira P
2 Boa Vista II Pb. Antônio Núbio Nogueira de Lucena
3 Boa Vista III** Dc. Francisco Valdenir Pereira  
4 Alto do Xerém Pb. Manoel Josué da Silva
5 Carnaubal I Pb. Edmilson de Melo
6 Carnaubal II Pb. José Jailson Costa
7 Doze Anos Dc. Pedro Álisson Machado de Carvalho
8 Monte Gerizim*** Pb. Francisco Antônio da Silva

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR VI

Coordenador: Ev. Josué Gomes da Silva

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Planalto I Ev. Josué Gomes da Silva  
2 Planalto II Pb. Francisco das Chagas Moura
3 Liberdade I Pb. Geilson Galdino de Morais
4 Monte Sinai I Pb. José Hélio Silva de Oliveira
5 Monte Sinai II Pb. Antônio Ferreira Romão

 

SETOR VII

Coordenador: Ev. Sueldo de Souza Virgílio

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Alameda dos Cajueiros I Ev. Sueldo de Souza Virgílio  
2 Alameda dos Cajueiros II** Pb. Samuel Ferreira Campos
3 Alameda dos Cajueiros III*** Pb. Francisco Jerônimo de Souza  
4 Bom Jesus I Pb. Antônio Carlos de Oliveira
5 Bom Jesus II** Dc. Marcelo Augusto da Silva Souza
6 Bom Jesus III** Dc. Moisés Queiroz Silva
7 Bom Jesus IV**** Dc. Paulo André Fonseca de Amorim  

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014. ****Congregação fundada em 2015.

 

SETOR VIII

Coordenador: Pb. Márcio Tarcísio Mendonça Ferreira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Vingt Rosado III Pb. Márcio Tarcísio Mendonça Ferreira  
2 Vingt Rosado II Pb. Gerson Galdino de Morais P
3 Vingt Rosado V** Pb. Francisco Rafael de A. Neto  
4 Arraial II Pb. Erlânio Caetano da Silva  
5 Arraial IV**** Dc. Ricardo César Feitosa Goes P
6 Arraial VI***** Dc. Claudio Fernandes da Silva P
7 Parque Universitário II Pb. Marinaldo Rodrigues Barreto  
8 Alto das Brisas***** Pb. Paulo Renê da Silva  

**Congregação fundada em 2013. ****Congregação fundada em 2015. *****Congregação fundada em 2016.

 

SETOR IX

Coordenador: Dc. Ladgerde Lopes Fernandes

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Piquirí I Dc. Ladgerde Lopes Fernandes P
2 Piquirí II** Pb. Antônio Rivaldo de Melo  
3 Passagem de Pedra Pb. Lindomar Alves Feitosa  
4 Sussuarana Pb. José de Arimateia da Silva  
5 Rincão Dc. Frank Nunes de Souza N

**Congregação fundada em 2013.

 

SETOR X

Coordenador: Pb. José Félix da Costa

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Centenário I Pb. José Félix da Costa  
2 Centenário II Pb. José Edmilson Cosme
3 Centenário III Pb. Jailton Lourenço de Melo
4 Centenário IV Pb. Ivan Alexandre da Silva
5 Centenário V Pb. Francisco Jailton da Costa
6 Centenário VI** Dc. Francisco Sales Firmino Júnior
7 Centenário VII** Dc. José Vieira Silva  
8 Centenário VIII*** Pb. Antônio Cristiano de Oliveira Bezerra
9 Centenário IX*** Pb. João Soares  

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR XI

Coordenador: Ev. José Sildeney de Queiroz

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Bom Pastor III Ev. José Sildeney de Queiroz  
2 Bom Pastor I Pb. Silvano Holanda da Silva  
3 Bom Pastor II Pb. Genildo Luiz de Oliveira
4 Bom Pastor IV*** Dc. Manoel Maria Marinho  
5 Boas Novas Pb. Francisco Silvani Alves
6 Assentamento Independência Pb. José Raimundo da Silva
7 Pedra Branca I Pb. Josiel Avelino de Medeiros
8 Pedra Branca II***** Aux. José Carlos da Silva Mota P
9 Sol Nascente Dc. Claudivan Barbosa da Silva

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014. *****Congregação fundada em 2016.

 

SETOR XII

Coordenador: Ev. Erineudo Caetano da Silva

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Betel Ev. Erineudo Caetano da Silva  
2 Integração Pb. Silvério Araújo de Moura
3 Parque das Rosas Norte Pb. Francisco Wagner Alves Ferreira P
4 Promorar Pb. Cristóvão Colombo
5 Redenção I Pb. Francinaldo Silva
6 Redenção II** Pb. Francisco Nerozete Gomes
7 Resistência Pb. Manoel Segundo Neto
8 Getsêmani***** Pb. Celso Clementino dos Santos

**Congregação fundada em 2013. ****Congregação fundada em 2015. *****Congregação fundada em 2016.

 

SETOR XIII

Coordenador: Ev. Eli Ferreira de Souza

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Independência I Ev. Eli Ferreira de Souza  
2 Independência II Pb. Francisco de Assis da Silva Nogueira
3 Independência III Dc. Antônio Renildo Nogueira da Silva
4 Independência IV** Dc. Rafael Carlos Nunes
5 Nova Vida I Pb. Francisco Alves de Oliveira Sobrinho
6 Nova Vida II Pb. Olavo Pereira de Araújo
7 Nova Vida III** Dc. Pedro Pereira da Silva  

**Congregação fundada em 2013.

 

SETOR XIV

Coordenador: Ev. Brucelyang Alves de Sousa

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Seis de Janeiro I Ev. Brucelyang Alves de Sousa  
2 Seis de Janeiro II** Pb. José Luiz da Silva
3 Chafariz I Pb. Valmir José de Souza
4 Chafariz II Pb. Francisco das Chagas Correia Nascimento
5 Chafariz III*** Dc. Francisco Euriscleien Pereira Maia  
6 Largo I Pb. Francivaldo da Silva

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR XV

Coordenador: Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Arraial I Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro P
2 Arraial III** Pb. Francisco Henrique Pereira de Moura  
3 Arraial V**** Pb. Edijéferson Santos Calixto do Nascimento  
4 Parque Universitário I Pb. Edivan Francisco da Silva
5 Parque Universitário III*** Pb. Alderismar de Paula Firmino  
6 ESAM I Pb. Barnabé Freire Honorato
7 ESAM II Dc. Joselito Soares Dantas
8 ESAM III Pb. Ivanildo Rocha da Silva
9 Ilha de Jesus Pb. Oliveira Soares

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014. ****Congregação fundada em 2015.

 

SETOR XVI

Coordenador: Ev. Alny Francisco de Moura

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Liberdade II Ev. Alny Francisco de Moura  
2 IPE Pb. Francisco Gomes da Cunha
3 Parque das Rosas Sul I Pb. Jefferson Firmino de Oliveira
4 Parque das Rosas Sul II Pb. Evilásio Gregório da Rocha
5 Planalto da Liberdade Dc. Josué da Silva Rocha
6 Nova Esperança* Dc. Manoel Marcondes de Souza
7 Siloé** Dc. João Batista de Aquino Júnior
8 Rosa de Saron Pb. Ernane Severino Pereira
9 Betfagé***** Pb. Francisco das Chagas da Silva P

*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. *****Congregação fundada em 2016.

 

SETOR XVII

Coordenador: Pb. Jucimar Batista de Oliveira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Peniel I Pb. Jucimar Batista de Oliveira  
2 Peniel II Pb. Sebastião Francisco de Lima
3 Peniel III Aux. Sinval Fernandes de Queiroz
4 Belo Horizonte IV** Dc. Antônio César da Costa
5 Belo Horizonte V** Pb. Aldo Manoel Matilde dos Santos
6 Belo Horizonte VI*** Pb. Nilton Morais Lopes

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR XVIII

Coordenador: Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Bela Vista Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros  
2 Ulrick Graff Pb. Francinaldo Fernandes de Lima  
3 Belém Pb. Moisés de Oliveira Lira  
4 Dom de Deus Pb. Ramilton Fonseca de Menezes
5 Dom Celestial** Pb. Edvan Alves da Costa

**Congregação fundada em 2013.

 

SETOR XIX

Coordenador: Ev. Lailson Laurentino dos Santos

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Alto Sumaré I Ev. Lailson Laurentino dos Santos  
2 Alto Sumaré II Pb. Alan Diego Marques Oliveira
3 Alto Sumaré III** Pb. Sebastião Maciel Alves do Nascimento
4 Alto Sumaré IV** Pb. Ivanilson Lopes  
5 Alto Sumaré V** Pb. Antônio Ruzenilson Simão
6 Alto Sumaré VI*** Pb. Querivaldo Bezerra Dantas
7 Alto Sumaré VII*** Ev. Antônio Porciano de Souza N
8 Alto Sumaré VIII*** Dc. Eliel Vicente de Araújo
9 Paulo Freire Aux. Jeová Nogueira Lucena

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR XX

Coordenador: Ev. Antônio Valnei Faustino

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Belo Horizonte I Ev. Antônio Valnei Faustino  
2 Belo Horizonte II Pr. Marcelo Teixeira Fonseca N
3 Belo Horizonte III Pb. Aélio Soares de Brito
4 Belo Horizonte VII*** Aux. Leonardo Evangelista Maia Lopes
5 Estreito I Pb. Antônio Vicente Júnior
6 Estreito II** Pb. Manoel Pereira de Lima
7 El Shaddai*** Dc. Antônio Eder Mendes Holanda

**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

 

SETOR XXI

Coordenador: Pb. José Valdo Caetano

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Vingt Rosado I Pb. José Valdo Caetano  
2 Vingt Rosado IV** Pb. João Maria da Conceição Santos
3 Alto da Pelonha I Pb. Jairo Fonseca da Silva
4 Alto da Pelonha II** Pb. José Francisco França dos Santos
5 Shekinah I* Dc. Francisco Canindé de Menezes
6 Shekinah II** Pb. José Éder Vieira dos Santos  
7 Monte Moriá Pb. Benedito Belarmino dos Santos

*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

 

SETOR XXII

Coordenador: Pb. Rugiano Marinho de Morais

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Freitas Nobre Pb. Rugiano Marinho de Morais  
2 Monte Sião Pb. Luizimar Dantas de Moura
3 Vale de Beraca Pb Geraldo Fernandes Rosa
4 Nova Mossoró***** Pb. Geovane Roncale Dantas da Paz
5 Gilgal**** Pb. Paulo Lopes de Freitas P

****Congregação fundada em 2015. *****Congregação fundada em 2016.

 

SETOR XXIII

Coordenador: Pr. José dos Santos Lira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017  
1 Monte Carmelo II***** Pr. José dos Santos Lira
2 Monte Carmelo I***** Pb. Eliezer Francisco da Costa

*****Congregação fundada em 2016.

 

CONGREGAÇÕES FUNDADAS NA GESTÃO DO Pr. FRANCISCO CÍCERO MIRANDA:

ANO

SETOR NOME ANO SETOR NOME
2012 I Bom Jardim III

2014

I Paredões II
III Monte Horebe III Beth Shalon
IV Monte das Oliveiras V Monte Gerizim
XI Sol Nascente VII Alameda dos Cajueiros III
XVI Nova Esperança X Centenário VIII
XXI Shekinah I Centenário IX

2013

I Bom Jardim IV XI Bom Pastor IV
II Aeroporto II XIII Chafariz III
III Betesda XV Parque Universitário III
IV Pousada das Thermas II XVII Belo Horizonte VI
V Boa Vista III XIX Alto Sumaré VI
VII Alameda dos Cajueiros II Alto Sumaré VII
Bom Jesus II Alto Sumaré VIII
Bom Jesus III XX Belo Horizonte VII
VIII Vingt Rosado IV El Shaddai
Vingt Rosado V

2015

VII Bom Jesus IV
IX Piquirí II VIII Arraial IV
X Centenário VII XXII Gilgal
Centenário VI XV Arraial V
XII Redenção II

2016

VIII Arraial VI
XIII Independência IV XI Pedra Branca II
Nova Vida III XII Getsêmani
XIV Seis de Janeiro II XVI Betfagé
XV Arraial III XXII Nova Mossoró
XVI Siloé XXIII Monte Carmelo I
XVII Belo Horizonte IV Monte Carmelo II
Belo Horizonte V
XVIII Dom Celestial
XIX Alto Sumaré III
Alto Sumaré IV
Alto Sumaré V
XX Estreito II
XXI Alto da Pelonha II

Shekinah II

 

Congregações fundadas na gestão do Pr. Miranda

2012

2013

2014

2015

2016

Total

Número

06

28

15

04

07

60

 

ÁREAS MISSIONÁRIAS RURAIS

ÁREA MISSIONÁRIA I

Missionário Rural: Pb. Lairde Soares de Moura

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Recanto da Esperança Pb. Lairde Soares de Moura
2 Alagoinha Dc. Francisco Sérgio de Oliveira
3 Lajedo Aux. José Antônio de Assis
4 Arisco I Aux. Antônio Flávio Lima de Medeiros

 

ÁREA MISSIONÁRIA II

Missionário Rural: Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Barrinha Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva
2 Riachinho Dc. Antônio Sena de Lima
3 Riacho Grande Dc. Everton Herculano da Silva
4 Rancho da Caça Aux. Sócrates Guerra de Lima
5 Lagoa de Xavier Aux. Francisco Godart de Lima
6 Jardim das Oliveiras Dc. Francisco Jacélio de Oliveira Costa

 

ÁREA MISSIONÁRIA III

Missionário Rural: Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Jucurí Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo
2 Guarajás Aux. Rofman Braga Braz
3 Filadélfia Pb. Itamar Silva Gomes
4 Vingt Rosado Aux. José Adaufran Teixeira
5 Santa Fé Dc. João Batista Fonseca de Amorim
6 Rua do Cajueiro Aux. Reginaldo do Nascimento Ferreira
7 Cristais Pb. José César da Silva
8 Betel Aux. Francisco Bezerra Mendes

 

ÁREA MISSIONÁRIA IV

Missionário Rural: Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Deserto Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira
2 Camurupim I Aux. José Airton de Lucena
3 Camurupim II Aux. Eliezer Fernandes de Andrade Júnior
4 Lagoa de Pau Aux. Antônio Leal de Moura
5 Panela do Amaro Aux. Luciano Gabriel de Andrade
6 Picada Aux. Orebe Victor Dantas

 

ÁREA MISSIONÁRIA V

Missionário Rural: Pb. Deusimar Fernandes Filho

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Santana Pb. Deusimar Fernandes Filho
2 Arisco II Aux. Mizael Nogueira da Silva
3 Lorena Dc. Magnus Keli Freire do Vale
4 Olho D´água Novo Pb. Antônio Pereira Filho

 

ÁREA MISSIONÁRIA VI

Missionário Rural: Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Hipólito I Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo
2 Hipólito II Aux. Gildemar Rocha da Costa
3 Espinheirinho Pb. Francisco Fernandes Pimenta
4 Quixaba Pb. José Lindomar Fernandes
5 Cordão de Sombra I Pb. Sebastião Luiz de Medeiros Júnior
6 Cordão de Sombra II Dc. Pedro Paulo de Lima

 

ÁREA MISSIONÁRIA VII

Missionário Rural: Pb. Geraldo Braga da Cunha

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Trapiá Pb. Geraldo Braga da Cunha
2 Nova Trapiá Dc. José Valdeci Sobral

 

ÁREA MISSIONÁRIA VIII

Missionário Rural: Pb. Josinaldo Figueiredo de Farias

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Mulungusinho Pb. Josinaldo Figueiredo de Farias
2 Assentamento Favela Pb. Antônio Zacarias de Souza Sobrinho
3 Carmo Aux. Francineldo Xavier Domingos
4 Melancias Aux. Odair José Mendes Melo

 

ÁREA MISSIONÁRIA IX

Missionário Rural: Pr. Isaías Peres Fonseca

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Jurema Pr. Isaías Peres Fonseca
2 Boa Fé Dc. Wilson Saraiva Dantas
3 Maanaim Aux. José Francisco de Araújo
4 Monte Carmelo Aux. Fábio Ferreira

 

ÁREA MISSIONÁRIA X

Missionário Rural: Pb. Manoel Milton do Nascimento

  CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2017
1 Vila Nova III Pb. Manoel Milton do Nascimento
2 Vila Nova I Aux. Ribamar Gabriel de Oliveira
3 Vila Nova II Aux. Edemildo Luís dos Santos
4 Real Dc. Francisco Heldo de Melo
5 Montana Pb. Fábio Júnior
6 Coqueiros Aux. José Casimiro da Rocha

 

SETOR

ÁREA MISSIONÁRIA RURAL

Congregação Pólo

Coordenador de Setor

Nº de Congregações

Congregação Pólo

Missionário Rural

Nº de Congregações

01 Bom Jardim I Ev. Bartolomeu Hélio da Costa 09 01 Alagoinha Pb. Lairde Soares de Moura 04
02 Nova Betânia I Ev. Agnaldo Batista da Silva 06 02 Barrinha Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva 06
03 Abolição IV Pb. Rogério Barroso de Oliveira 08 03 Jucurí Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo 08
04 Pousada das Thermas I Ev. Francisco José de Souza 06 04 Deserto Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira 06
05 Boa Vista I Pr. Antônio Felipe Pereira 08 05 Santana Pb. Deusimar Fernandes Filho 04
06 Planalto I Ev. Josué Gomes da Silva 05 06 Hipólito I Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo 06
07 Alameda dos Cajueiros I Ev. Sueldo de Souza Virgílio 07 07 Trapiá Pb. Geraldo Braga da Cunha 02
08 Vingt Rosado III Pb. Márcio Tarcísio M. Ferreira 08 08 Mulungusinho Pb. Josinaldo Figueiredo de Farias 04
09 Piquiri I Dc. Ladgerde Lopes Fernandes 05 09 Jurema Pr. Isaías Peres Fonseca 04
10 Centenário I Pb. José Félix da Costa 09 10 Vila Nova III Pb. Manoel Milton do Nascimento 06
11 Bom Pastor III Ev. José Sildeney de Queiroz 09 TOTAL DE CONGREGAÇÕES 50
12 Betel Ev. Erineudo Caetano da Silva 08
13 Independência I Ev. Eli Ferreira de Souza 07
14 Seis de Janeiro I Ev. Brucelyang Alves de Sousa 06
15 Arraial I Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro 09
16 Liberdade II Ev. Alny Francisco de Moura 09
17 Peniel I Pb. Jucimar Batista de Oliveira 06
18 Bela Vista Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros 05
19 Alto Sumaré I Ev. Lailson Laurentino dos Santos 09
20 Belo Horizonte I Ev. Antônio Valnei Faustino 07
21 Vingt Rosado I Pb. José Valdo Caetano 07
22 Freitas Nobre Pb. Rugiano Marinho de Morais 05
23 Plantação de Igrejas Pr. José dos Santos Lira 02
TOTAL DE CONGREGAÇÕES DOS SETORES 160
TOTAL DE CONGREGAÇÕES DOS SETORES + TEMPLO CENTRAL 161

 


CETADEM realiza formatura de 3 turmas em 2016



Quarta-feira 21 de Dezembro/16, aconteceu no templo sede da AD Mossoró a solenidade de formatura de 3 turmas do Curso de Teologia do Centro de Estudos Teológicos da Assembleia de Deus em Mossoró – CETADEM. Básico, Médio e Bacharelado.

Confira a matéria e muitas fotos CLICANDO AQUI


AD Mossoró ganhou 308 novos membros no último Batismo em Águas de 2016



Confira mais fotos e informações deste batismo clicando AQUI!


RÁDIO LIBERTADORA REALIZOU CURSO TÉCNICA DE VENDAS E ATENDIMENTO



A Rádio Libertadora Mossoroense realizou no dia 01 de Dezembro/16 o Curso Técnica de Vendas e Atendimento.

Confira as fotos deste evento clicando AQUI!


NOVIDADE: Jornal A VOZ agora dispõe de versão digital



JORNAL-AD-VERSÃO-DIGITAL-FACE


Página 20 de 28« Primeira...10...1819202122...Última »

IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS EM MOSSORÓ – IEADEM

Av. Dix-Neuf Rosado, 155, Centro – Mossoró-RN
CEP 59.610-280 | Fone: (84) 3321-5721
E-mail: contato@admossoro.com.br


© 2018 - Assembleia de Deus em Mossoró. Todos os Direitos Reservados